Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2016 6:35

Родню Карины Залесовой выгнали из здания суда

Бабушку и дедушку оставили за дверью. Запретили заходить и общественным активистам

27 июня в Первомайском районном суде – заседание по делу об убийстве Карины Залесовой. Традиционно в зал не впускают никого, кроме участников процесса – он закрытый, потому что касается несовершеннолетних. Однако общественники говорят, что им не дали находиться и в коридорах здания.

- Часть людей пропустили. В том числе, родственников Карины – бабушку, дедушку, крестную маму и нескольких представителей общественности. Но потом сказали, что в срочном порядке поступило устное распоряжение председателя суда, никого не впускать в задние, - рассказала Радио «Комсомольская правда» общественная активистка Наталья Данилова. - Бабушку пытались прямо поду руки вывести, дедушка, который вышел на улицу, уже не смог зайти обратно, как и крестная.

Напомним, 27 июня начались допросы участников процесса. Первое заседание по делу об убийстве школьницы проходило 15 июня, и общественники присутствовали в здании суда. Обвиняется в преступлении сын новосибирского толстосума, признавшийся в убийстве прошлым летом.