Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics

Смена с героями: бойцы ОМОНа провели занятия с воспитанниками новосибирского лагеря

Более 40 ребятишек прошли занятия в профильной смене «Тропой мужества»
С ребятами провели занятия действующие сотрудники ОМОНа. Фото предоставлено Управлением Росгвардии по Новосибирской области.

С ребятами провели занятия действующие сотрудники ОМОНа. Фото предоставлено Управлением Росгвардии по Новосибирской области.

Настоящие герои занимаются с новосибирским подростками. В области закончилась профильная смена «Тропой мужества», подготовку прошло более сорока ребят. Многие из них намерены связаться свою жизнь со службой в погонах.

- У них есть явный пример. Тренера, инструкторы – настоящие герои нашего времени. Взять, например, Анатолия Александровича Рожкова. Это ветеран нашего подразделения, оставшийся в строю после тяжелого ранения, награжденный двумя Орденами Мужества. Занимаются и действующие сотрудники, - рассказал Радио «Комсомольская правда» Евгений Щербаков, командир ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Некоторые воспитанники, уже очевидно, хорошо подготовлены к будущей службе.

- Денис Рабе со стопроцентной уверенностью заверяет, что пойдет служить в ОМОН. И по физической подготовке, по морально-волевым качествам он - готовый сотрудник спецподразделения, - говорит Щербаков.

Подробнее – в записи программы Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск».