Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

«Мавроди был аскетом»: кинодраматург Сергей Крайнев уверен, что создатель пирамиды не стремился к богатству

Новосибирск оказался в числе тех городов, где последователей «МММ» оказалось невероятно много. Подробнее - в программе Радио «Комсомольская правда»
Мавроди говорил, что хотел изменить мир.

Мавроди говорил, что хотел изменить мир.

Когда-то поклонники Мавроди даже раздавали деньги незнакомцам, чтобы доказать прибыльность пирамиды. Но стремился ли к деньгам сам Сергей Пантелеевич? И, если нет, то зачем он создавал «МММ»? Ответы на эти вопросы прозвучали в программе Радио «Комсомольская правда».

- Он - абсолютный аскет. Из всего, что мы узнавали о нем от людей близких – это отшельник. Ему ничего не нужно было. Где прилечь, где посидеть и телефон. Это от того же презрения к материальным благам. Он мог жить в квартире с голыми стенами. Его это не удручало, и человек чувствовал себя более свободным, когда на нем не висят никакие лишние люди и лишние вещи, - высказал мнение о Мавроди кинодраматург Сергей Крайнев. Он был одним из авторов сценария фильма «Пирамммида».

Сам Мавроди в интервью «Комсомольской правде» так говорил о своих целях:

- Чувство несправедливости. Я чувствую, что современный мир несправедлив. И поэтому его надо изменить. Я его пытаюсь изменять.

Подробнее – в записи программы.