Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics

«Рейтинг Николаева»: «В Новосибирске есть большое количество домов, с которыми застройщики не попали в рынок»

Очередной выпуск программы был посвящен текущей ситуации на рынке жилого строительства и актуальным тенденциям отрасли
Сергей Николаев, независимый аналитик рынка недвижимости

Сергей Николаев, независимый аналитик рынка недвижимости

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

– Либо не той площади, либо не в том месте, либо не то количество квартир предложили, – пояснил независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев, комментируя ситуацию с «непопаданием в рынок». – Соответственно, у нас есть много домов, которые сданы уже года два, но в них не проданы 30-40 процентов квартир.

Также в этом выпуске «Рейтинга Николаева» наш эксперт рассказал о намерениях дольщиков проблемного ПТК-30 создать инициативную группу:

– Ситуация, к сожалению, намного лучше не стала, но, к счастью, не стало и намного хуже. Общее количество дольщиков ПТК-30 по четырем площадкам – около 4000 человек. И наша задача – помочь собраться инициативной группе, которая каким-то образом будет контролировать работу застройщика, и, соответственно, всем вместе добиться выполнения застройщиком обязательств, чтобы все дома были достроены.

Все подробности – в записи программы.

Программа «Рейтинг Николаева» – это мультимедийный проект, который не ограничивается только лишь эфиром Радио «Комсомольская правда» – Новосибирск». По мотивам этой радиопрограммы на сайте nsk.kp.ru и в газете «Комсомольская правда» будут публиковаться материалы, дополненные инфографикой и множеством другой, важной для принятия правильных решений, информации.

Следующая программа «Рейтинг Николаева» выйдет во вторник, 20 марта. Сергей Николаев традиционно проконсультирует слушателей в прямом эфире. Готовьте вопросы! Ведь это крайне важно – принять единственно верное решение при покупке квартиры в новостройке.

Программа «Рейтинг Николаева»выпуск №1 от 20.02.2018.

Программа «Рейтинг Николаева»выпуск №2 от 27.02.2018.

Программа «Рейтинг Николаева»выпуск №3 от 05.03.2018.

.

.