Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

Певица Kiesza хочет приехать в деревню, где Боня и Кузьмич сняли на нее пародию

В прямом эфире на Радио «Комсомольская правда» в Новосибирске побывал самый популярный пародийно-танцевальный дуэт YouTube. благодаря которому исполнительница и прониклась деревенским бытом.
Дуэт «Боня и Кузьмич» побывал в прямом эфире Радио «Комсомольская правда», ответил на вопросы ведущего и слушателей.

Дуэт «Боня и Кузьмич» побывал в прямом эфире Радио «Комсомольская правда», ответил на вопросы ведущего и слушателей.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В прямом эфире на Радио «Комсомольская правда» в Новосибирске побывал самый популярный пародийно-танцевальный дуэт YouTube «Боня и Кузьмич», благодаря которому певица Кайза и прониклась деревенским бытом.

Их зовут Юля и Миша, но всей стране они известны под другими именами - Боня и Кузьмич. Танцевальный пародийный дуэт из Перми прославился случайно, один из клиентов на корпоративе снял их номер «Любовь и голуби», и понеслось: YouTube выдавал миллионы просмотров, ссылка расходилась вирусом по соцсетям, а журналисты обрывали телефон.

Боня легко может перевернкть все с ног на голову.

Боня легко может перевернкть все с ног на голову.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

- Нас пригласили к Андрею Малахову на шоу, после чего пошли корпоративы по всей России. Мы работали как в столовых, так и в очень дорогих ресторанах и загородных резиденциях. Нас стали заказывать как продавщицы, так и чиновники и депутаты, - рассказывает об успехе Юля Старикова. - Хотя раньше выехать куда-то было даже страшно! Были такие мысли: «Нас не поймут! Только пермяки могут понять такой юмор». Но оказалось, что все смеются одинаково, это приятно. Мы побывали во многих городах России. Теперь вот хотим за границу, в Европу там...

- Кстати, о Европе. Сэр Элтон Джон все хочет пообщаться с нашим президентом. А вы хотели бы встретиться с кем-то из зарубежных звезд?

- С одной иностранной знаменитостью мы уже встретились, это была моя мечта, и она сбылась. Мы сняли пародию в деревенском стиле на хит Hideaway канадской певицы Кайзы. Сняли с четвертой попытки одним дублем, так как на монтаж у нас особо времени нет. А уже через год стояли с Кайзой на одной сцене, - вспоминает Юля. - Она пела Hideaway, а мы танцевали, в зале сидели 50 тысяч человек! И когда они начали кричать, меня просто накрыло волной эмоций. После мы с Кайзой общались, она сказала, что хочет приехать к нам в деревню, в российскую глубинку, чтобы снять свой клип, также она поддержала нас в творчестве, очень хвалила. И научилась нашему танцу! Мы ей восхищаемся. А теперь вот надо мечтать о встрече с кем-то другим...

- С сэром Элтоном Джоном, - смеется Михаил.

- Да, я бы поговорила с ним о его коллекции очков, - представляет разговор с британцем Юля. - А вообще, сейчас очень много предложений, кто-то просит сделать пародию на рок-группу, на что-нибудь тяжелое. А у нас в планах - полуторачасовое шоу с разными номерами, мы давно к этому идем. Хотим пригласить фриков, сумасшедших людей, собрать команду единомышленников и сделать танцевальное юмористическое шоу. Чтобы ездить по стране не на корпоративы, а с гастролями.

Режиссер Александр Кузьминых. Именно он создает видеохиты Бони и Кузьмича.

Режиссер Александр Кузьминых. Именно он создает видеохиты Бони и Кузьмича.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

- Расскажите, как вы познакомились, как вы стали дуэтом?

- Это было в 2005 году. Я раньше учился на повара, мне очень нравилось готовить. При колледже у нас была театральная студия, куда меня, можно сказать, силком затащили. Там с Юлей и познакомились, - рассказывает Михаил.

- А я продавцом работала в строительном магазине, обои продавала, - признается Юля. - Но с детства мечтала стать звездой, ходила на бальные танцы, несмотря на то, что всегда была полненькой девочкой. Я по поводу фигуры вообще никогда не комплексовала.

- В ваших сценках это видно. Когда вы поднимаете одной рукой Мишу, многие задают вопрос: сколько же он весит? Не тяжело?

- Нет, - качает головой Юля.

- 58 кило, - добавляет конкретики Михаил. - Но когда я подпрыгиваю, группируюсь, поэтому Юле не особо тяжело.

Боне и Кузьмичу подпевают тысячи человек.

Боне и Кузьмичу подпевают тысячи человек.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»