Премия Рунета-2020
Новосибирск
-4°
Boom metrics

Лена Ленина осудила новосибирских школьниц из-за колготок

На радио «Комсомольская правда» писательница вспомнила свое детство за партой и то, как однажды из-за прически опоздала на торжественную линейку [аудио, видео]
Лена Ленина дала интервью на «Комсомольская правда».

Лена Ленина дала интервью на «Комсомольская правда».

Фото: Виктория МИНАЕВА

Если кто-то из звезд отечественного шоу-бизнеса 1 сентября ведет ребенка под вспышки фотокамер в школу, то светская львица Лена Ленина воспользовавшись тем, что во Франции дети идут в школу не первого, а третьего, а то и пятого сентября, прилетела с сыном по делам в свой родной город - Новосибирск. И вот, насмотревшись на белые банты и колготки на сибирских улицах, светская львица вынесла свой модный приговор школьницам в прямом эфире на радио «Комсомольская правда»:

- Сегодня я наблюдала большое многообразие черных юбочек и белых блузочек на улицах города. Парадокс, но многие женщины не догадываются, что летом к черной юбочке черные колготочки на ребенке - это вульгарно! Белые колготочки - тоже нехорошо, вообще девочке в жару +27 градусов можно и без них! У меня много претензий к стилю и покрою того, во что одевают бедных детей. Но надо признать, что в наше время было еще хуже.

- Лена, а какие у вас школьные воспоминания о 1 сентября?

- В данный момент я скорблю, недавно умерла моя учительница русского языка и литературы от рака. Так что мои воспоминания о школе омрачены этой трагедией. Она разрешала мне на своих уроках читать различные книжки. Был мальчик, который за мной ухаживал и параллельно на меня стучал, видимо считал это частью ухаживаний.Он поднимая руку и говорил: «А Лена читает под столом!» А то, что я читала, к школьной программе отношения не имело. И вот эта учительница однажды не выдержала и сказала ему: «Елена так много всего уже прочла, что имеет право расслабляться на моих уроках». Мне это было крайне приятно!

- Что же такое читали под партой?

- Мои интеллигентные родители заставляли меня читать Монтеня, Сенеку и Честерфильда, а я хотела чего-нибудь развлекательное типа Александра Дюма, или Агаты Кристи, Жоржа Сименона, или Мориса Дрюона и их тайно читала. Родители же считали эту литературу несерьезной, эдакой жвачкой для ума.

- Лена, а с какой прической в школу ходили? - Этот вопрос мы задали, разглядывая двухэтажную шишку-снеговик на голове светской львицы.

- Я уже тогда внимательно относилась к волосам. Помню одно утро 1 сентября, когда я мучительно долго делала укладку. Нужно было пристегнуть две заколочки так, чтобы получился симметрический объемчик с обеих сторон. И я так долго создавала это «бомбэ», что в итоге опоздала в школу!

- Вас порицали за что-нибудь? Например, таскали в туалет смывать макияж?

- Я была очень незаметным ребенком, макияжем тогда не баловалась. Более того, я даже не считалась самой красивой в классе. Это сейчас мне говорят, какая я классная, красивая и умная. Тогда мне никто этого не говорил... Но со временем я поняла, что красота женская - это не только красота от природы, но и культура питания, и даже хитрые эротико-стимулирующие уловки. Например, маленькое черное платье, каблуки, чулочки вместо колготок, кольца-серьги или красная помада. Я верю, что из самой некрасивой, даже самой уродливой девочки, можно сделать супер-сексуальную бомбу, если посадить ее на здоровую пищу, увлечь спортом, научить одеваться, краситься и причесываться! И я не имею ввиду прически, как у Лены Лениной!

Светская львица умеет выбирать хорошую прессу.

Светская львица умеет выбирать хорошую прессу.

Фото: Виктория МИНАЕВА