
В селе Романово Новосибирской области бездомная собака напала на журавля и загрызла его. Об этом сообщили в администрации Искровского сельсовета.
Птица жила на небольшом водоеме, который находится на территории населенного пункта. Местная жительница обратилась в администрацию Искровского сельсовета и попросила отловить собаку, так та представляет угрозу не только для диких птиц, но и для домашних питомцев. Заявку на отлов животного уже подготовлена.
Власти напоминают: если вы заметили бездомное животное, не приближайтесь к нему и не провоцируйте. Зафиксируйте место и время, по возможности сделайте фото или видео. Затем сообщите в администрацию, чтобы приняли меры.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru