Новосибирск
+2°
Boom metrics

В Новосибирске УК торгового центра не давала вывезти вещи крупного барного комплекса

На место приехали шесть экипажей АБ ГВАРДИЯ
Фото: Пресс-служба АБ ГВАРДИЯ

Фото: Пресс-служба АБ ГВАРДИЯ

Крупный барный комплекс, располагавшийся 6 лет в здании, охраняемом Агентством Безопасности ГВАРДИЯ, начал освобождать занимаемые помещения с громким скандалом.

29 апреля в 20.36 в дежурную часть ГВАРДИИ позвонил начальник службы охраны бизнес-центра и попросил направить на помощь несколько экипажей ГБР. К этому времени к объекту охраны стянулось несколько десятков крепких спортивных ребят и грузчиков для вывоза имущества бара. Но с управляющей компанией БЦ перечень оборудования и порядок вывоза согласованы не были.

Для пресечения противоправных действий потребовались в общей сложности шесть экипажей групп быстрого реагирования и мобилизация охраны здания. А представители управляющей компании БЦ и бара отправились разбираться в конфликте в отдел полиции «Центральный».

К часу ночи в результате тяжелых переговоров представителей бизнеса был достигнут шаткий консенсус, и ситуация разрешилась.