
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Искитимский районный суд вынес приговор 14 участникам организованной группы, которая незаконно проводила азартные игры. Преступная деятельность велась в городе больше года. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции по Новосибирской области.
Суд установил, что с 2022 по 2023 год подсудимые объединились в группу с четким распределением функций: были руководители, администраторы, техники, охрана и инкассаторы. Они проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и интернета.
Незаконный доход группы составил не менее 243 тысяч рублей. Деятельность пресекли правоохранители.
Лидер группы Агаджанян С.А. получил 2 года 6 месяцев лишения свободы условно. Остальным 13 участникам назначили по 2 года условно с испытательным сроком два года.
Суд также конфисковал в доход государства 217 тысяч рублей, изъятых в ходе следствия, а также компьютерное оборудование и телефоны, использовавшиеся для преступлений. Приговор не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru