Новосибирск
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия12 августа 2025 6:02

В Новосибирске двух подростков будут судить за теракт на железной дороге

По данным следствия, они подожгли оборудование на путях по заданию другого человека
По данным следствия, они подожгли оборудование на путях по заданию другого человека

По данным следствия, они подожгли оборудование на путях по заданию другого человека

Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП

Двое жителей Новосибирска 15 и 16 лет предстанут перед судом по обвинению в совершении террористического акта. По версии следствия, подростки по заданию неизвестного устроили поджог на железнодорожных путях. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, инцидент произошёл в мае 2025 года в Железнодорожном районе Новосибирска. По предварительным данным, подростки заранее договорились действовать вместе. За денежное вознаграждение они подожгли устройство системы автоматики, расположенное на железнодорожных путях.

Следствие считает, что свои действия обвиняемые выполняли по поручению другого человека. После расследования материалы дела направлены в суд. Рассматривать его будет 2-й Восточный окружной военный суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники