Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2022 14:17

Мэр Новосибирска поддержал идею создания доски позора

Своим мнением Анатолий Локоть поделился на пресс-конференции 26 мая
По словам Локтя, уже сейчас существует аналог доски позора - "черный список", который не позволяет организациям участвовать в конкурсных отборах.

По словам Локтя, уже сейчас существует аналог доски позора - "черный список", который не позволяет организациям участвовать в конкурсных отборах.

Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП»

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поддержал инициативу создания доски позора. Напомним, что с таким предложением выступил Александр Бурмистров. Депутат также предложил награждать непочетными грамотами организации, которые проявляют неуважение к городу.

— К подобным инициативам я отношусь с осторожностью. Безусловно, они направлены на выявление недостатков. Есть у нас нерадивые организации в разных направлениях, которые не выполняют своих обязательств, даже пройдя конкурсные процедуры. Мы зачисляем самых нерадивых в так называемые «чёрные списки», чтобы они больше не имели возможности участвовать в конкурсных процедурах, законодательство сегодня позволяет это делать, — заявил Локоть на пресс-конференции в четверг, 26 мая.

Однако мэр посчитал, что вывешивать списки «нерадивых» организаций в одном месте необязательно. Достаточно будет публикации в соцсетях, чтобы привлечь общественное внимание. По мнению Локтя, этого будет достаточно, чтобы недобросовестные организации ощутили ответственность, а другие учились на их опыте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В горсовете Новосибирска предложили сделать Доску позора для горожан

На нее попадут те, кто проявляет неуважение к городу (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.