Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics

В Новосибирске начался суд по делу об утонувшем в аквапарке 16-летнем подростке

В смерти мальчика обвиняют не уследившего инструктора
В Новосибирске начался суд после трагической гибели 16-летнего мальчика в аквапарке. Фото: Аквапарк «Аквамир» Новосибирск.

В Новосибирске начался суд после трагической гибели 16-летнего мальчика в аквапарке. Фото: Аквапарк «Аквамир» Новосибирск.

В четверг, 26 мая, Ленинский районный суд начал процесс по делу о гибели 16-летнего мальчика, который утонул в аквапарке «Аквамир». Информация о заседании появилась на сайте суда.

Напомним, подросток приехал с семьей из Кемерова, чтобы отдохнуть на водных аттракционах. Он плескался в проливе «Медленная река» в 1,2 метра, когда его рука случайно застряла между прутьев подводной скамейки.

По пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека – обвинили старшего инструктора компании «Аквасэйф» Романа Кудашкина. Спасателей не было рядом, мальчика без сознания вытащили посетители аквапарка. Ребенок пришел в себя в больнице, но через пять дней скончался.

Ранее КП-Новосибирск рассказывала о том, что дело уже рассматривали в суде, однако не была указана причина, по которой утонул мальчик. В ноябре 2021 года дело вернули в прокуратуру. Новое дело зарегистрировали еще в конце февраля, заседание назначили на 24 марта, но его отложили до 26 мая из-за неявки потерпевшей стороны.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber