Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2022 11:24

В прокуратуру вызвали сотрудников, ответственных за дороги в Новосибирске

Весь май в городе идут проверки, связанные с качеством и уборкой дорог. Прокуратура называет очередные результаты
Прокуратура проверяет дороги Новосибирска.

Прокуратура проверяет дороги Новосибирска.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

По поручению прокурора Новосибирской области Якова Хорошева прокуратура Новосибирска организовала проверки, связанные с содержанием городских дорог. Проверяют и очистку от мусора, и борьбу с пылью, и содержание ливневой канализации.

— Нарушения закона и недостатки содержания улично-дорожной сети города выявлены на 72 участках. Прокуроры районов города внесли 19 представлений, объявили 13 предостережений, в отношении 5 должностных лиц возбудили дела об административном правонарушении, 2 должностных лица вызваны в прокуратуру для возбуждения дел об административном правонарушении, — рассказал КП-Новосибирск прокурор города Роман Сивак.

Он также назвал примеры нарушений, который зафиксировали сотрудники. В частности, на улицах Глинки, Королева, Гоголя, Лежена, Доватора, Ленина, Чаплыгина, Урицкого, Шамшурина, Челюскинцев проезжая часть и заездные карманы не очищены от грязи и мусора; испорчен тротуар на Гусинобродском шоссе, улицах Кошурникова, Планетной, Красина, проспекте Дзержинского.

Внутриквартальные проезды к домам на Ильича, 5, Лесосечной, 7, Динамовцев, 11, Печатников, 9 и Печатников, 11 содержится в ненадлежащем состоянии, проезжая часть не очищена от грязи и мусора.

Напомним, что перед майскими праздниками прокурор Новосибирской области Яков Хорошев провел оперативное совещание и поручил сотрудникам изучить ситуацию в дорожной сфере. В первой половине месяца прокуроры районов доложили о состоянии спецтехники в городских ДЭУ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber