Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт26 июля 2021 9:57

Новосибирская саблистка София Позднякова вышла в финал Олимпиады в Токио

Она выиграла поединок с французской спортсменкой Брюне Манон
Галина СИМОНОВА
София Позднякова, родом из Новосибирска сыграла с спортсменкой Брюне Манон из Франции и победила. Фото: sofiya_lokhanova

София Позднякова, родом из Новосибирска сыграла с спортсменкой Брюне Манон из Франции и победила. Фото: sofiya_lokhanova

Сегодня, 26 июля, на Олимпийских играх в Токио состоялся полуфинал индивидуального первенства по фехтованию среди женщин. В нем саблистка София Позднякова, родом из Новосибирска сыграла с спортсменкой Брюне Манон из Франции, которой до этого проиграла еще одна российская спортсменка Ольга Никитина.

В полуфинале София обыграла француженку со счетом 15:10. Теперь в финале ей предстоит сыграть с победительницей матча Софья Великая (Россия) — Анна Мартон (Венгрия).

Напомним, София Позднякова — двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по фехтованию на саблях и заслуженный мастер спорта.

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Олимпийских Игр в Токио – 2020 вы можете найти на портале «КП – Спорт».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.