Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

«Прыснул в лицо баллончиком»: полицейский ограбил новосибирца, которого подвез до дома

По предварительной информации, он забрал у него почти 10 тысяч рублей
В отношении полицейского проводится служебная проверка.

В отношении полицейского проводится служебная проверка.

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Кировском районе Новосибирска полицейский ограбил 35-летнего мужчину, которого подвез до дома. Инцидент произошел 20 июня около трех часов ночи у дома №49 на улице Петухова.

— Полицейские в личное время и не при исполнении служебных обязанностей решил подвезти выпившего прохожего. Он подобрал его на остановке «Жилмассив» в Октябрьском районе города. После того, как сотрудник его довез по указанному адресу, мужчина решил с ним рассчитаться наличными. В это время полицейские ударил кулаком в лицо новосибирца и прыснул баллончиком в лицо. Тот упал на землю. Сотрудник забрал около пяти тысяч рублей, а потом еще нашел в своей машине банковскую карту, оставленную мужчиной на переднем сидении его автомобиля. Там на счете было также около пяти тысяч рублей, — уточнил КП-Новосибирск источник.

На полицейского возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

— По данному факту в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — прокомментировали КП-Новосибирск в полиции.

Пока идет следствие полицейский находится под подпиской о невыезде.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.