Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics

Сибирячка пойдет под суд после того, как глыба льда с ее балкона убила пенсионерку

Напомним, трагедия произошла 10 марта
Галина СИМОНОВА
Сибирячка пойдет под суд после того, как снежная глыба с ее балкона упала на голову 68-летней пенсионерки. Фото: Никита Манько // соцсети

Сибирячка пойдет под суд после того, как снежная глыба с ее балкона упала на голову 68-летней пенсионерки. Фото: Никита Манько // соцсети

Сибирячка пойдет под суд после того, как снежная глыба с ее балкона упала на голову 68-летней пенсионерки. Пострадавшую женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм.

— В начале марта 2021 года собственнице квартиры многоквартирного дома по улице Узорная, расположенной на 9 этаже, представителями жилищно-эксплуатационного участка было направлено предписание о необходимости уборки снега и наледи с козырька балкона. 44-летняя сибирячка данные требования не выполнила, — пояснили в СУ СКР по Новосибирской области. — Спустя несколько дней, в связи с потеплением, 10 марта 2021 года с козырька балкона квартиры сошел снег и наледь на голову проходившей у дома 68-летней местной жительницы. От полученных травм женщина скончалась.

44-летней сибирячки предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности по части 1 статьи 109 УК РФ. Сейчас ее уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«За своим балконом следить надо»: за гибель новосибирской пенсионерки из-за сосульки ответят ее соседи

Следователи упрекают собственника жилья, а арендаторы квартиры уже сваливают вину на управляющую компанию (подробнее).