Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics

«Ростелеком. Лицей» в Сибири: больше курсов и больше абонентов

Школьники Сибири к концу учебного года стали более активно пользоваться образовательной платформой «Ростелеком. Лицей»
Фото предоставлено департаментом внешних коммуникаций МРФ «Сибирь».

Фото предоставлено департаментом внешних коммуникаций МРФ «Сибирь».

За первый квартал 2021 года число абонентов сервиса в сибирских регионах выросло на 15 процентов по сравнению с предыдущим годом. Больше всего пользователей портала теперь в Новосибирской области, на втором месте - Алтайский край, на третьем - Кемеровская область. При этом самый активный прирост за три месяца отмечен в Омской области и Красноярском крае: здесь количество «лицеистов» увеличилось на 29 и 28 процентов соответственно.

Цифровой образовательный сервис «Лицей» от «Ростелекома» - это онлайн-помощник в учебе. В сервисе доступны видеоуроки по школьной программе с 1 по 11 класс, включая эксклюзивные курсы преподавателей ведущих образовательных учреждений России. На платформе школьники могут повторить пропущенные темы, разобраться со сложным домашним заданием, закрепить знания в интерактивной форме, а также подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Весной этого года в сервисе появились новые обучающие курсы по физике, химии и науке о данных. Авторские уроки по физике помогут ученикам 7-11 классов разобраться в теории через решение практических задач. Курс по химии включает азы школьной программы и будет интересен даже тем, кто еще не изучает этот предмет. Модуль, посвященный цифровым технологиям, позволит ученикам лучше понять современную диджитал-среду.

- Курс о данных разработан специалистами «Ростелекома» не случайно, потому что будущее - за умными технологиями. Прослушав лекции, школьники будут лучше разбираться в устройстве цифрового мира. Они поймут, как использовать большие данные, познакомятся с искусственным интеллектом и узнают о машинном обучении, - уточнил Александр Бойкиня, заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» - директор по работе с массовым сегментом.

Занятия на платформе проходят в привычном онлайн-формате, так что для начала урока необходим только доступ в интернет. Здесь нет звонков и замечаний за опоздание: время для учебы можно выбирать самостоятельно и учиться только тогда, когда удобно. Подробнее о сервисе «Лицей» можно узнать на сайте и по телефону 8-800-350-03-35.