Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2021 12:08

Андрей Травников о послании президента Федеральному собранию: «Это кардинальные шаги, которые позволят нам запустить многие инфраструктурные проекты»

По словам губернатора, Новосибирская область готова к реализации заявленных мер социальной поддержки и социально-экономического развития
Президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию.

Президент России Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию.

Фото: REUTERS

21 апреля Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию, на церемонии присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

— Очень важно, что Президент озвучил новые социальные инициативы, в первую очередь по поддержке семей с детьми. Можно сказать, что это уже ежегодная традиция — третий год подряд государство находит возможности принимать дополнительные меры по поддержке семей. Но то новое, что прозвучало в этом году и что порадовало как губернатора меня и моих коллег — это новые меры социально-экономического развития регионов страны — реструктуризация бюджетные кредитов, программа строительства школ, программа инфраструктурных кредитов, причем в серьезных объемах, с рассрочкой на 15 лет — это кардинальные шаги, которые позволят нам запустить многие инфраструктурные проекты, которые пока находятся в листе ожидания.

В ближайшее время с коллегами проведем совещание, для того, чтобы определить самые приоритетные проекты, которые нам необходимы. Для нас важно, что впервые за многие годы с федерального уровня прозвучала поддержка проектов по развитию метрополитенов в городах-миллионниках. Мы к этому тоже готовы, заканчиваем разработку проектно-сметной документации, будем заявляться, — подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Сама церемония оглашения послания Федеральному собранию прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», на оглашении традиционно присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства РФ, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выплаты на детей, Белоруссия и "красная черта" для Запада: Главные тезисы послания Владимира Путина Федеральному Собранию-2021

Послание президента Федеральному Собранию 2021. Главное (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.