Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics

В Новосибирске прохожие спасли двух школьников, провалившихся под лед на Озере Грез

Мальчики получили переохлаждение, их доставили в больницу
Школьники провалились в Озеро Грез. Их спасли прохожие.

Школьники провалились в Озеро Грез. Их спасли прохожие.

Фото: Анастасия САВИНА

В Новосибирске двое 13-летних школьников решили пройтись по льду обводненного карьера возле издательства «Советская Сибирь». Однако прогулка чуть не обернулась страшной трагедией: дети провалились в ледяную воду. К счастью, их заметила случайная прохожая и позвала на помощь. На место инцидента, который произошел накануне, 19 апреля, незамедлительно выехали спасатели.

— В 18:24 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация о происшествии. Прибыв на место, уже одетые в гидрокостюмы спасатели, приступили к визуальному осмотру карьера. В этот момент от водоема отъезжала «скорая помощь», а к ним подошел мокрый по пояс мужчина. Выяснилось, что школьников вытащили из воды двое работников зоны отдыха «Озеро Грез», — рассказали в службе МАСС.

По словам мужчины, который вытащил детей из воды, мальчики 2008 года рождения получили переохлаждение. Их доставили в 1-ю детскую городскую клиническую больницу. В МАСС уточнили, что под лед провалились ученики школы № 91.

Спасатели призвали родителей и учителей провести с детьми беседы на тему безопасного поведения вблизи водоемов весной. В МАСС напомнили, что сейчас выход на лед категорически запрещен. Взрослым следует пресекать нахождение несовершеннолетних у водоемов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

И не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Вконтакте Одноклассники Фейсбук Инстаграм Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.