Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2020 17:18

В России делать пластические операции стало дороже

Об этом рассказали эксперты
Галина СИМОНОВА
В России выросли цены на пластические операции.

В России выросли цены на пластические операции.

В России выросли цены на пластические операции. По словам экспертов, это связано с изменением курсов валют, из-за чего увеличилась стоимость импортных расходных материалов.

— Конечно, рост цен на расходные материалы не мог не повлиять на удорожание пластических операций, ведь увеличилась их себестоимость, — пояснила изданию NEWS.ru пластический хирург Министерства здравоохранения РФ доктор медицинских наук, профессор Наталья Мантурова.

По словам эксперта, на основные направления операций, такие как блефаропластика, ринопластика, маммопластика и face lifting, цены поднялись примерно на 14%. При этом, это все же значительно меньше повышения цен на расходные материалы.

Напомним, ранее КП-Новосибирск писала о том, как после снятия самоизоляции в России стали чаще покупать аксессуары для свадеб. По данным экспертов, по сравнению с последней неделей июля, в первую неделю августа спрос на подвенечные платья увеличился на 58%, а на наряды для свадебных вечеринок — на 24%. При этом стоимость на них продолжала оставаться демократичной: самые популярные модели, которые чаще всего выбирали невесты, можно было приобрести, в среднем, за 6-8 тысяч рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дождались: невесты после самоизоляции скупают свадебные платья

Спрос на подвенечные платья увеличился на 58% (подробнее).