Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье31 октября 2020 2:04

Карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 31 октября 2020 года: рассказываем о ситуации в регионе

Что происходит с заразой в регионе, покажет карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 31 октября 2020 года
Врачи делают все возможное, чтобы одолеть заразу. Фото: минздрав НСО.

Врачи делают все возможное, чтобы одолеть заразу. Фото: минздрав НСО.

Болезнь, увы, и не думает отступать: это подтверждает карта распространения коронавируса в Новосибирской области на 31 октября 2020 года. Сейчас в регионе нет ни одного района, где не было бы зараженных COVID-19.

Кариа распространения коронавируса.

Кариа распространения коронавируса.

По данным оперативного штаба, только за минувшие сутки диагноз подтвердился у 185 человек: всего с начала вспышки заболели коронавирусом 17124 сибиряка, среди них 1092 ребенка.

Врачи не смогли спасти всех: умерли 583 сибиряка, зараженных коронавирусрм. В основном это - пожилые люди, у которых были серьезные сопутствующие заболевания и проблемы с лишним весом.

Но есть и хорошие новости: врачи выписали из больницы уже 14230 пациентов, вылечивших от COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 сигарет в день и немного эротики: как вакцину от ковида испытывают на добровольцах

В медицинских боксах «Вектора» проходит очередной этап вирусологического эксперимента. Действие препарата от коронавируса проверяют на людях (подробнее).

«Болел тяжелее, даже попал в больницу»: ради эксперимента ученый заразился коронавирусом во второй раз

Новосибирский профессор рискнул собственным здоровьем и рассказал, что чувствует человек, болеющий ковидом повторно, а также какие выводы уже могут сделать вирусологи (подробнее).

«Жили в бункере, ели бризоль, играли в мафию»: как испытывали на добровольцах новую вакцину от коронавируса из «Вектора»

Ученые проверяют очередное средство против «ковида». Один из добровольцев, подставивших плечо под экспериментальную прививку, рассказал, как провел три недели в Центре вирусологии под Новосибирском (подробнее).

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробности).

«Атмосфера как в настоящем бункере»: журналистка «Комсомолки» попала в список добровольцев, на ком испытают вакцину от коронавируса

Она прошла первый этап отбора в «Векторе». Как это выглядело, какие бумаги подписывают подопытные и почему не все из них получат вакцину — в нашем репортаже (подробности).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru