Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 июня 2020 8:56

Продление ограничительных мер в Новосибирске до 1 августа 2020 года: что не будет работать еще месяц

Рассказываем, что принесет сибирякам продление ограничительных мер в Новосибирске до 1 августа 2020 года
Вместе с режимом самоизоляции продлили и масочный режим.

Вместе с режимом самоизоляции продлили и масочный режим.

Фото: Алена МАРТЫНОВА, КП-Новосибирск

Постановление о продлении ограничительных мер в Новосибирске до 1 августа 2020 года вступило в законную силу. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение об это 26 июня.

Это значит, что фитнес-центры, торговые центры, аквапарк будут закрыты еще месяц. Массажные салоны и солярии так же будут запрещены для посещения.

— Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 28.03.2020 по 01.08.2020 приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях),- говорится в постановлении, подписанным Андреем Травниковым. — В эту же категорию входят и санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках

Так же жителям Новосибирска и Новосибирской области следует соблюдать социальную дистанцию и масочный режим и отказаться помещать мероприятия с массовым скоплением людей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru