Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2020 1:49

«Она — моя мечта»: сибиряк поймал в пруду «золотую» рыбку, поцеловал ее и отпустил

От волнения мужчина забыл загадать желание
Сибиряк исполнил свою давнюю месту, поймав золотую рыбку.

Сибиряк исполнил свою давнюю месту, поймав золотую рыбку.

Сибиряк Максим Рожко в пруду у деревни Китерня в Искитимском районе поймал «золотую» рыбку — японского карпа кои. Выловил он его 20 июня, исполнив свою давнюю мечту. Только в спешке мужчина забыл загадать желание.

— Все произошло как-то быстро. Рыба заклевала, я потянул леску, с волнением завели рыбу в подсак (рыболовный сачок — прим. ред.), адреналин зашкаливал. Быстро провели фотосессию и обратно в пруд ее. Пусть растет, а желание в следующий раз загадаю! Одна моя мечта рыбака — поймать эту рыбу — сбылась. И на этом ей спасибо, — рассказал корреспонденту КП-Новосибирск Максим Рожко.

Карпа рыбак снова отпустил в пруд - пусть рыбка подрастает.

Карпа рыбак снова отпустил в пруд - пусть рыбка подрастает.

На прощание сибиряк чмокнул рыбку в макушку и отпустил в пруд. Сказал, что скоро еще поедет рыбачить на этот же пруд, но целенаправленно ловить карпа уже не станет. Если повезет поймать, то загадать желание уже не забудет.

— А если нет, то пусть исполняет желания и другим рыбакам, которым улыбнется удача в ловле, как мне, — говорит Максим Рожко.

Кстати, сибиряк соблюдает правила карпфишинга: отпускать всю выловленную рыбу в воду. Позже мужчина выпустил в родную стихию не только карпа, но и остальной улов.

Карп кои — декоративный вид, который вывели в Японии. Живет он только в домашних водоемах, а не в дикой природе. В 2016 году мальков этой рыбы запустили в пруд в Китерне.

Напомним, что в начале июня другой рыбак поймал на том же пруду целых трех золотых карпов. Сначала он тоже хотел их отпустить, но потом решил забрать домой и пожарить.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923--145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Сначала хотел отпустить, а потом передумал»: сибиряк поймал «золотую» рыбку и заморозил ее

Мы поинтересовались, что рыбак собирается делать с той, кто умеет исполнять желания (подробнее)