Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 9:02

В Новосибирске госпитализировали троих детей, вернувшихся из Таиланда с признаками ОРВИ

Они находятся в детской больнице №3
Детей, прилетевших из Таиланда, врачи доставили в больницу.

Детей, прилетевших из Таиланда, врачи доставили в больницу.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

В Новосибирске за минувшие сутки трое детей после отдыха за границей оказались в больнице: об этом сообщили в оперативном штабе Новосибирской области.

- Эти дети поступили в детскую больницу №3 с признаками ОРВИ, все они недавно вернулись из Таиланда, - пояснили в оперативном штабе Новосибирской области. - Всего в регионе госпитализировано 14 детей, прилетевших из-за границы. Положительных результатов теста на коронавирус на данным момент ни у кого из них нет.

В инфекционной больнице №1 сейчас находится 49 человек, которые вернулись из-за границы или контактировали с инфецированными. Утром 29 марта стало известно, что коронавирус подтвердился уже у восьми из них. Последняя заболевшая - это туристка, вернувшаяся из ОАЭ. Медики уже установили всех пассажиров рейса №5786, летевших вместе с ней, и выдают им предписания о самоизоляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус, хантавирус, грипп: вирусолог объяснил, чем различаются болезни-убийцы

Верно ли, что еще в прошлом году россияне массово болели уханьской заразой? Чем COVID-19 отличается от гриппа? И правда ли, что Китай ждет новая напасть - хантавирус? (подробнее).

Убьет ли весна «китайскую чуму»: вирусолог ответил на 10 главных вопросов о коронавирусе

Новой болезни уже два месяца. А до сих пор эта зараза окружена фейками, слухами и догадками. Профессор вирусологии объясняет, что мы знаем о болезни доподлинно (подробнее).

«Не такой уж он летучий и боится водки»: вирусолог объяснил, почему отступает коронавирус

Почему новый вирус не любит европейцев? Помогают ли маски? Можно ли бороться против заразы отбеливателем? Объясняет вирусолог Александр Чепурнов (подробнее).

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru