Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2020 7:18

Специалисты рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом кузбассовцев

Все они получают необходимую помощь
Специалисты рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом кузабссовцев. ФОТО: кадр видеотрансляции

Специалисты рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом кузабссовцев. ФОТО: кадр видеотрансляции

Во время пресс-конференции «Ситуация по коронавирусу в Кузбассе. Меры, принимаемые оперативным штабом», которая проходила 16 марта в Кемерове, специалисты рассказали о состоянии двух больных коронавирусом.

Как оказалось, оба кузбассовца, вернувшиеся из зарубежной поездки и оказавшиеся зараженными коронавирусной инфекцией, сейчас чувствуют себя удовлетворительно, ухудшений в состоянии нет.

- У одного из них практически нет симптомов. У другого - состояние между легкой и средней степенью тяжести: температура чуть выше 37, небольшой кашель и боль в груди, - рассказал замгубернатора Кузбасса по вопросам социального развития Алексей Цигельник. - Ухудшения состояния не наблюдается.

На вопрос, какие прогнозы дают врачи, замгубернатора отметил, что состояние стабильное, однако говорить, когда заболевшие выздоровеют, пока преждевременно. Коронавирусная инфекция - новая, и у врачей попросту нет опыта, чтобы давать точные прогнозы.

Полностью посмотреть пресс-конференцию можно здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ситуация с коронавирусом в Кузбассе: последние новости на 16 марта

О ситуации с коронавирусной инфекцией власти Кузбасса сообщают ежедневно. Так, уже второй раз со момента подтверждения диагноза у двух кузбассовцев, проводится брифинг. (подробности)

Маска не поможет: кузбассовцам рассказали, как спастись от коронавируса

Какие средства эффективны для профилактики страшного заболевания, а какие - не очень, рассказали в кузбасском минздраве. (подробности)

Горячую линию по коронавирусу создали в Кузбассе

В Кузбассе заработал телефон горячей линии. В первую очередь он предназначен для тех, кто прибыл из эпидемически неблагополучных стран по коронавирусу. (подробности)

Как не заразиться коронавирусом: все главные правила

Академик РАН, инфекционист Виктор Малеев рассказал, что нам удастся сдержать COVID-19, если все будут соблюдать меры предосторожности. (подробности)

Из-за коронавируса в Кемерове отменен финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом

Это связано с тем, что в городе у двоих человек официально подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. (подробности)

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

Кузбасским школам рекомендовано перейти на дистанционную схему обучения из-за инфекции коронавируса нового типа. (подробности)