Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2020 13:29

«Город плохо чистят»: звезда TikTok вышел убирать тротуары в Новосибирске

Популярный блогер из TikTok устроился работать дворником за 15 тысяч рублей в месяц
Блогер с 170 тысячами подписчиков зарабатывает 17 тысяч дворником. ФОТО:кадр из видео YouTube

Блогер с 170 тысячами подписчиков зарабатывает 17 тысяч дворником. ФОТО:кадр из видео YouTube

Звезда TikTok Сергей Орешкин решил чистить тротуары на окраине Новосибирска. Он не постеснялся работать дворником, хотя каждый день его узнают и снимают десятки человек. Даже имея 170 тысяч подписчиков в TikTok, он готов чистить снег лучше всех в районе и не стесняется работать дворником и грузчиком при ТЦ «Искра» на Станиславском жилмассиве.

— Это моя основная работа, мы с бригадой чистим тротуары вокруг торгового центра. У нас все вычищено до асфальта. Город плохо чистят, на муниципальной территории только сметают снег, и люди скользят, падают. Получаю за это побольше 15 тысяч рублей, — рассказал «КП-Новосибирск» Сергей Орешкин.

Прохожие узнают топового блогера даже в костюме дворника, по десять человек в день подходят поздороваться и сфотографироваться — кто-то в шутку, а кто-то всеръез. Так заканчивается почти каждый поход в фаст-фуд или в магазин, и Сергей уже устал от популярности. Но на улице его редко оскорбляют, а вот в интернете хейтеры уже прозвали «главным бомжом Тиктока».

- Я набрал за год уже 170 тысяч подписчиков, видео смотрят десятки тысяч человек — но до сих пор я не попал в программу поддержки TikTok. В основном подписчики из России: Москва, Петербург, Новосибирск, но также США, Канада, Белоруссия, Украина, Латвия. Иногда мне заказывают рекламу , но редко — приходится работать. Руководство ТЦ положительно относится, как к хобби, — сообщил Сергей Орешкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Меня называли бомжом, просили помыться»: грузчик из Новосибирска стал звездой TikTok, питаясь на 200 рублей в день

Ради хайпа и роста аудитории молодой человек колол орехи зубами, ел молоко с селедкой, но больше всего подписчиков поразили его покупки.(подробнее)