Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+11°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2019 3:50

Огонь полыхал на площади в 500 «квадратов»: под Екатеринбургом сгорел склад с покрышками

Пожар тушили 45 спасателей на 15 спецмашинах

Сегодня утром, в 7:55, диспетчеры МЧС получили тревожное сообщение о пожаре на складе с резинотехническими изделиями – покрышками, который находится в поселке Большой Исток, что под Екатеринбургом.

- Существовала угроза распространения на соседний склад, - рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. – На месте работали 45 спасателей и 15 спецмашин.

Тушение усложнялось большой пожарной нагрузкой и удаленностью водоисточников от очага возгорания.

- От ближайшей «руки» для обеспечения огнетушащими средствами была протянута магистральная линия протяженностью больше ста метров, - добавили в МЧС. - В зонах сильного задымления работали два звена газодымозащитной службы.

К 9:11 спасателям удалось локализовать огонь на складе, сейчас продолжаются работы по тушению. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Огнем полностью уничтожена кровля здания.

- Для координации действий по тушению пожара на месте развернут штаб пожаротушения, - рассказали в пресс-службе МЧС по Свердловской области. - на место пожара выезжала инженерно-химическая лаборатория для замеров предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе в районе пожара.

После проверки превышений ПДК выявлено не было. Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину пожара.

Информации о пострадавших спасателям не поступала.