Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 ноября 2019 12:18

Доллар по 35 рублей: новосибирцев разводят на деньги «элитные» мошенники

Аферисты предлагают выгодно приобрести валюту на бирже и вложиться в нефть

Современные мошенники нащупали новую форму наживы. Они соблазняют собеседников выгодными сделками на бирже. Раньше приглашали доверчивых людей в офис с компьютерами, и жертвы развода теряли сотни тысяч рублей.

Теперь злоумышленники обходятся телефонными звонками. Такой звонок поступил и сотруднику КП-Новосибирск. Абонент, который представился Артемом, предложил открыть в интернете сайт с программой для торгов, внести стартовую сумму и выгодно купить нефть.

- Сегодня у нас и завтра последний день акции: льготный курс пополнения на счет. Один доллар – это 35 рублей. Вы можете войти в рынок с депозитом в тысячу долларов за 35 тысяч рублей. Почему это происходит? Потому что наша компания выделила бюджет дополнительный, чтобы наши клиенты могли войти в рынок как партнеры и могли сотрудничать с нами с большим объемом денег, открывать больше сделок и зарабатывать больше, - разрекламировал сервис Артем.

Абонент заверил, что представляет серьезную компанию, много лет работающую на бирже. Сказал, что головной офис предприятия находится в Великобритании. Он настойчиво рекомендовал сделать вклад, но вопросы собеседника заставили его растеряться. Когда зашла речь об адресе компании, он бросил трубку.

Напомним, поверив подобным мошенникам, новосибирская пенсионерка потеряла около полутора миллионов рублей.