Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2019 10:45

Зоозащитники запустили флешмоб в память об убитом коте Моте

Они требуют, чтобы живодерок привлекли к ответственности

Зоозащитники из Академгородка запустили новый флешмоб в память об убитом Коте Моте. Напомним, девочки-школьницы сняли с животного скальп. И теперь, чтобы виновные не остались безнаказанными, сибиряки выкладывают в социальные сети фотографии животных с трогательными подписями.

— Живодерам не место среди нас. Помогите нам добиться чтобы закон о защите животных работал и живодерок Академгородка привлекли к ответственности, — пишут новосибирцы на страницах в социальных сетях.

Цель одна — привлечь внимание общественности к делу об убийстве кота Мартина. Любимый питомец семьи Храмовых пропал в в начале августа. Через несколько дней изуродованное тело Моти нашли в мусорном баке. В убийстве подозревают несовершеннолетнюю школьницу, которая жила на пару этажей выше. По словам соседей, из ее квартиры каждую ночь доносился непонятный вой, а в подъезде стоял едкий запах.

Полиция возбудило уголовное дело, но результаты экспертизы еще не известны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Из ее квартиры вынесли мертвых белок»: в доме школьницы, расчленившей кошку, прошел обыск

Соседи утверждают, что девочка занималась таксидермией: из ее квартиры вынесли мертвых белок (подробности).

Представлялась волонтером: новосибирская живодерка забирала щенков из приютов

Друзья открестились от школьницы, которую подозревают в издевательствах над животными, а в полиции проводят проверку (подробности)

«Это травля, в будущем поменяю себе имя...»: школьница, которую обвиняют в убийстве животных, сменила адрес

Девочка рассказала КП-Новосибирск о сложных отношениях с родителями и соседями, а также о том, почему именно ее подозревают в убийстве кота Мартина (подробности)