Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 августа 2019 1:52

«Боюсь, что им ничего не будет, и денег не увижу»: в НИИТО школьники украли у массажиста кошелек с крупной суммой денег

Пострадавший мужчина переживает, что дело затянется и своих денег он не увидит

В Новосибирске массажист НИИТО лишился кошелька во время работы. В кабинете, где идет массаж, шесть кабинок, в одной из них и лежал рюкзак с портмоне массажиста.

- К нам на массаж ходят дети - от 8 до 12 лет. И 19 августа у меня украли кошелек. Кто-то из детей вытащил его, - считает Роман Колосов. - Я, конечно, обратился в полицию Центрального района, написал заявление. Сумма там была большая — 37 тысяч рублей, а

также карты и личные вещи, хочется все это вернуть...

Массажист специально не стал блокировать карты и на следующий день воришки проявили себя, попытавшись зарегистрироваться в банке — онлайн.

— Мне пришел пароль, было написано, что кто-то хочет войти в личный кабинет через телефон, через Андроид. Я карты сразу заблокировал. IP-адрес все равно теперь сохранился в базе, можно отследить телефон, с которого пытались войти. Но я переживаю, что полиция это делать не будет. Либо затянут все. Полицейские уже приезжали ко мне на работу, но даже не стали смотреть камеры видеонаблюдения, — сетует новосибирец.

Он добавил, что и на работе руководство тоже склоняет забыть об этом и не искать того, кто украл деньги.

— Хотя у меня есть подозрение на конкретных ребятишек. И я считаю, что найти воришек можно. Кстати, и с коллегой моим была похожая ситуация, тоже украли кошелек, там, правда, была небольшая сумма. Также дети деньги вытащили, а кошелек выбросили в туалете. Тогда воришку по камерам отследили. И сейчас, по «горячим следам» тоже можно, — считает Роман.