+7°
НовостиОбщество14 июня 2019 7:23

635 килограмм веса: новосибирский атлет оказался самым сильным пауэрлифтером

Это уже двадцатый мировой титул новосибирского спортсмена Сергея Федосиенко

Чемпионат и первенство мира по классическому пауэрлифтингу, где новосибирский спортсмен в седьмой раз стал чемпионом мир, проходит в шведском городе Хольсинборг. В соревнованиях участвуют более 1000 атлетов из 65 стран.

— Новосибирский атлет, заслуженный мастер спорта России Сергей Федосиенко в седьмой раз выиграл титул чемпиона мира по пауэрлифтингу в классическом троеборье без использования специальной экипировки, — рассказали в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области.

Федосиенко стал первым среди мужчин в весовой категории до 59 кг, набрав в сумме троеборья 635 кг. С таким результатом новосибирский спортсмен оставил далеко позади себя эквадорца Франклина Леона, который сделал 602,5 кг и японца Аюми Хисатсуне, набравшего в сумме 587,5 кг.

В министерстве отметили, что помимо семи золотых медалей, завоеванных на чемпионатах мира без экипировки, Федосиенко 13-кратный чемпион мира по пауэрлифтингу в экипировке и двукратный абсолютный чемпион Всемирных игр.