Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2019 11:02

В Искитиме будет легче дышать

Губернатор Новосибирской области оценил ситуацию с отоплением. Также ему доложили об экологии в городе.

Качеству отопления было посвящено прошедшее в Искитиме совещание. Его возглавил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Прошло оно в городе-спутнике 25 мая.

Во время прошедшего сезона были инциденты, связанные с отключением тепла. Причина – изношенные сети. Травников потребовал, чтобы ответственные быстрей разрабатывали программу их ремонта.

- Если будет предложена программа, которая позволит снизить расходы бюджета на субсидирование теплового комплекса, то я готов поддержать выделение бюджетных инвестиций, независимо от схемы реализации – через муниципальное предприятие, или через концессию. Прекрасно понимаю, что это не будет окупаемым проектом, это не бизнес-проект, тем не менее определенный бюджетный эффект хотелось бы видеть, – подчеркнул Андрей Травников.

Также на совещании зашла речь о проблемах с экологией. В Искитиме много промышленных предприятий, это сказывается на чистоте воздуха. Но главе региона доложили, что организации постоянно работает над экологическими вопросами. Есть и новые технологии.