Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics

Опозорился на весь Новосибирск: камеры сняли, как мужчина прячет за пазуху ворованный планшет

Мужчина совершил кражу на глазах у собственного сына. Вычислить похитителя помогли соцсети

Житель Новосибирска украл планшет. Мужчина, вероятно, и не думал о том, что за ним смотрят камеры видеонаблюдения.

- Мы 7 мая поехали в торговый центр «Искра» за вещами. Пока были в примерочной – мерили. Потом собрались домой и обнаружили, что оставили сумку. Когда вернулись, ее не оказалось. Подошли к администрации - нам сказали, что сумку принесла женщина с ребенком. Мы посмотрели сумку, а планшета нет, - рассказала Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» Анастасия Корнеева.

Девушка говорит, что планшетный компьютер – рабочий. В нем была важная для мужа информация. Вычислять похитителя стали вместе с сотрудниками торгового центра, те очень старались помочь. Просматривали записи с разных камер и складывали из них пазлы.

- Заметили, что семья – жена, муж и ребенок лет восьми - находились в примерочной после нас. Вышел первым муж, замотал в штаны планшет, ушел. Следом вышла жена с ребенком с этой сумкой, - описала Корнеева.

Сумку, как раз, и отнесли администратору. А мужчина вышел отдельно от супруги и сына, словно не знаком с ним. Переложил добычу себе за пазуху и покинул ТЦ.

Анастасия раскидала видео по новосибирским пабликам, и люди опознали женщину. Нашелся ее телефон, который передали в полицию. Сотрудник позвонил, поговорил, и вскоре ему перезвонил тот самый мужчина. Мол, нашел планшет, не знал, кому отдавать.

Похищенное, в итоге, возвращен владельцам. А вору грозит уголовное наказание.