Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2019 9:10

Это видео заставит вас плакать: зоозащитники вернули пса хозяйке после долгой разлуки

Зоозащитники отдали пенсионерке пса, которого она потеряла [видео]

Сегодня была поставлена точка в споре между пенсионеркой, потерявшей собаку, и Анной Стародуб, зоозащитницей, которая не хотела животное возвращать. Жорика вернули его законной хозяйке. Радости пса не было предела, что хорошо видно на съемке с мобильного телефона.

Волонтеры отдали пенсионерке и паспорт Жорика, а также попросили выгуливать его теперь только на поводке. От материальной благодарности они отказались.

— Нужно кормить его хорошим кормом, — сказала песионерке Анна Стародуб, руководитель благотворительно фонда «Варежка». — Нужно дать ему еще и вот эти таблетки. Не будем больше обсуждать, что без поводка вы его больше не выгуливаете?

Напомним, собака убежала от пенсионерки во время прогулки. Пенсионерка выгуливала любимца не на поводке. Пса нашла Анна Стародуб, известная в Новосибирске зоозащитница. Она отказалась возвращать Жорика пенсионерке и отдала новым хозяевам. Анна Староду заявила, что собаке в новом доме будет лучше. Пенсионерка обратилась в полицию. Пока шел спор, Жорика успели кастрировать, привить и поставить микрочип в правую лопатку. Попав в свою родную квартиру, пес сразу же деловито все обнюхал и примостился на свое любимое место на подоконнике.