Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2019 9:12

Бердск под контролем: губернатор Новосибирской области дал поручения по развитию города-спутника

Андрей Травников побывал на фабрике обоев, оценил ход строительства школы и детского сада, а также ремонт городской больницы

Глава региона совершил рабочую поездку в Бердск. Первым пунктом стала фабрика виниловых обоев «Элизиум», компания разработала собственную технологию производства и сумела выйти на международный уровень по качеству продукции. В ходе визита губернатор Андрей Травников дал поручение региональному министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства рассмотреть проект по развитию фабрики.

Следующей точкой маршрута стала Бердская центральная городская больница. На ремонт заведения в прошлом году было выделено 25,3 миллиона рублей. Губернатор поставил задачу региональному минздраву: в ближайшие полгода здесь должно заработать стоматологическое отделение.

Также в ходе поездки глава региона оценил ход строительства социальных объектов в микрорайоне «Южный». Детский сад на 220 мест должен быть сдан в сентябре этого года, а школа на 1100 мест к сентябрю 2020 года. Ранее жители обращались к губернатору с вопросом о транспортной доступности этих учреждений. Вопрос решен: к открытию сада и школы должны быть также сданы дороги, тротуары и освещение.