Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 декабря 2018 6:30

Пожары в Бердске, Казатово и Кыштовском районе: перед Новым годом в Новосибирской области сгорели семь домов

По предварительной информации, никто серьезно не пострадал

Новый год совсем нерадостно начнется как минрмум для семи семей из Новосибирской области, которые накануне Нового года остались без собственных домов из-за пожаров.

- Один из самых крупных пожаров произошел в Бердске: там в 11.07 по местному времени загорелся жилой дом на улице Трудовой, - сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. - Огнем была уничтожена кровля дома, повреждены стена из бруса, потолочное перекрытие и кровля дома.

Пожар удалось потушить спустя два часа: в час дня по местному времени с огнем удалось справиться. В тушении участвовали семь человек и 2 единицы техники.

Также пожары 30 декабря произошли на улице Садовой в Черепаново (дом загорелся в 12.04), в селе Карпысак Тогучинского района (пожар произошел в 21.08 по местному времени), с. Шипуново Сузунского района Новосибирской области по ул. Бр. Шикалиных (пожар произошел в 22.08 по местному времени). В предновогоднюю ночь досталось жителям дома на улице Заречной (пожар произошел в 23.50 30 декабря по местному времени), дома на улице Волкова в селе Верх-Тарка Кыштовского района Новосибирской области (он загорелся в 23.36 по местному времени), дома в деревне Казатово Куйбышевского района Новосибирской области по ул. Казатовская (огонь вспыхнул 31 декабря в 01.12 по местному времени).