Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2018 8:09

Отказано: следователи не стали заводить уголовное дело на экс-главу новосибирской УГИБДД Штельмаха

В отношении Сергея Штельмаха, которого уволили из органов за «проступок», не стали возбуждать дело

Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело в отношении экс-начальника Госавтоинспекции Новосибирской области Сергея Штельмаха.

— Принято решении об отказе в возбуждении уголовного дела, — подтвердил «КП»- Новосибирск» старший помощник руководителя СКР по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Напомним, что Сергея Штельмаха уволил Министр МВД России. В формулировке звучало: «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Штельмаха подозревали в выдаче так называемых «непроверяшек».

- Формулировка, с которой был уволен Штельмах, блокирует для него дальнейшее продвижение по карьерной лестнице. С такой формулировкой в государственных органах он не сможет устроиться, к сожалению, нигде. Такой формулировки он, безусловно, не заслужил, - заявлял на Радио "Комсомольская правда" общественник Алексей Носов.

Добавим, что уволенный офицер даже написал судебный иск к Министерству внутренних дел и был намерен вернуться на службу, но сам в суд так и не явился.

Читайте также: «Я со Штельмахом в баню не ходил!»: депутат, которого связали с увольнением главы новосибирского УГИБДД, требует вернуть ему «корочку».