Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 декабря 2018 6:22

«Кровь на вкус – как сироп»: в Новосибирске снимают мистический триллер «Демон»

Режиссер раскрыл редакции «КП»-Новосибирск», как можно изобразить жестокую драку с помощью специального реквизита

- Для нас это – новое направление: триллер, немного мистики и даже немного – фильм ужасов, - так описывает фильм режиссер Олег Захаров.

Он снимает в Новосибирске короткометражную картину «Демон».

Кульминация фильма – ожесточенный бой между мужчиной и женщиной. Чтобы снять эту сцену, авторам пришлось готовить много реквизита. Стена – искусственная, чтобы один актер мог бросить в нее другого. Ножи – специальные, не такие опасные, как настоящие. А еще в фильме будет море крови.

- У нас было три варианта крови: самодельная техническая, которую совсем не жалко, дорогая «киношная» для крупных планов и еще кровь среднего качества, которую нам привезли из Китая, - раскрывает секреты Захаров.

Режиссер говорит, что современная кровь для киносъемок совершенно безопасна, приятно пахнет, а на вкус ее можно сравнить с сиропом.

Выходит, съемки в ужасах – просто подарок для сладкоежек. Кровь – сироп, а бутылки, которые герои бьют друг о друга – как леденцы. Ведь они тоже – искусственные. Сделаны из сахара. Однажды Захаров даже показал на видео, как поедает одну такую бутыль.

Напомним, что обычно этот автор снимает приключенческие боевики. Главная примета его фильмов – много драк со зрелищными трюками.