Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics

Новосибирские пенсионеры получат дополнительные возможности трудоустройства

Службы занятости проводят дни открытых дверей в рамках Декады пожилых людей

В Новосибирской области начинает работу проект, направленный на содействие в трудоустройстве людей старшего возраста, их адаптацию и профессиональное обучение. В рамках проекта старшее поколение получит информацию о перспективах рынка труда, сотрудники служб занятости помогут сориентироваться в имеющихся вакансиях.

- Людям старшего возраста расскажут о направлениях профессионального обучения и дополнительного образования с целью дальнейшего трудоустройства. Исходя из пожеланий, им могут предложить варианты как постоянной, так и временной занятости, в том числе на условиях неполного рабочего времени, - рассказывают о проекте в правительстве Новосибирской области.

Дополнительно специалисты служб занятости помогут создать людям старшего возраста личные кабинеты на портале «Работа в России» и в социальной сети деловых контактов SkillsNet, что повысит шансы трудоустройства.

С подробным перечнем государственных служб занятости можно ознакомиться на официальном сайте регионального министерства труда и социального развития. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии министерства: 8-800-100-0082.