Премия Рунета-2020
Новосибирск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2018 9:31

В Новосибирской области усилят работу по госохране памятников

Сейчас проводится работа по передаче функций управления по госохране объектов культурного наследия региональному министерству культуры

Функции управления по государственной охране объектов культурного наследия переданы в министерство культуры Новосибирской области постановлением Губернатора Андрея Травникова. Министр культуры региона Игорь Решетников рассказал о том, как будет строиться работа:

- Все функции управления сохранятся в полном объеме, более того – работа по охране памятников в Новосибирской области усилится, получит новый импульс. Это главный приоритет. Никакие объекты не будут заброшены, каждому из них мы со стороны министерства уделим должное внимание, – отметил Игорь Решетников.

Как сообщил глава министерства, сейчас проводится работа по упразднению управления по госохране объектов культурного наследия и передаче его функций министерству культуры, готовятся необходимые нормативно-правовые акты – ожидается, что процедура будет завершена в течение месяца.

Кроме того, министр культуры региона подчеркнул, что все созданные ранее общественные советы продолжат работу с сохранением своих функций.