НовостиОбщество2 октября 2018 6:31

Дебютная шайба: молодой форвард «Сибири» стал лучшим новичком недели КХЛ

19-летний Никита Шашков их хоккейного клуба «Сибирь» признан лучшим новичком недели в КХЛ

Комиссия признала нападающего «Сибири» лучшим новичком недели в Континентальной хоккейной лиге.

-Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата КХЛ — Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, определила лауреатов четвертой недели турнира в четырех номинациях. В их число попал молодой форвад из хоккейной команды «Сибирь».

— Лучшим новичком недели признан нападающий новосибирского клуба Никита Шашков, отметившийся дублем в ворота «Витязя». Первая из этих шайб стала для 19-летнего форварда дебютной в КХЛ, вторая — победной, — сообщает пресс-служба ХК «Сибирь».

В пресс-службе добавили, что в среднем он проводил на льду 10 минут 24 секунды при общем показателе полезности (+2), отметился пятью силовыми приемами и заблокировал 2 броска соперников.

Напомним, в воскресенье, 30 сентября, хоккеисты в свой тринадцатый матч в сезоне, имея за спиной 12 поражений подряд, все-таки вырвали победу на выездном мате в Подольске с местным «Витязем». Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Сибири».