Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2018 14:22

12 литров молока: модель из Новосибирска примерила образ Клеопатры

Съемки длились три часа

Новосибирский фотограф Лида Стрелец любит устраивать неординарные проекты. Один из запоминающихся опытов – съемки в джакузи, на которых модель Екатерина Елисеева предстала в роли Клеопатры. На кадрах все соответствует легенде: девушка купается в молоке. Правда, чтобы наполнить огромную ванну, авторам проекта не хватило бы и 33-х коров, поэтому молоко использовали только в качестве красителя.

- В воду добавили 12 литров молока самой высокой жирности, а также высыпали 3 пачки сухого молока. Никаких искусственных красителей не использовали, - рассказывает Лида Стрелец.

Макияж и украшения также старались подобрать под стать царице Египта. Модель провела в молочной ванне под студийными софитами около трех часов.

Принятие таких длинных теплых водно-молочных процедур оказалось делом нелегким, но результат удовлетворил ожидание. Дело не в омоложении - кадры получились очень необычными, и после к фотографу выстроилась целая очередь девушек, желающих примерить на себе образ Клеопатры. Лида уже не берется считать, сколько всего литров молока пришлось слить в канализацию.