Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиАвто21 сентября 2018 2:38

Не вздумайте это повторить: новосибирские блогеры подняли на дерево «Волгу»

Ролик с экстремальным экспериментом уже набрал более 300 тысяч просмотров
Алена КУЛЕШОВА

YouTube-канал «Гараж 54» снова удивляет своих подписчиков необычными идеями в видео. На этот раз блогерам пришло в голову создать автомобиль, который сможет сам «влезть» на дерево.

-Мы решили сделать автомобиль, который поднимет сам себя, - рассказывает в своем видео Владислав Барашенков,– поскольку с машинами у нас сейчас проблемы, мы решили взять обычную «Волгу», водяную трубу и стропы. Мы приварили трубу к дискам, сделали крючки, чтобы зацепить стропы. Потом приехали в лес, нашли подходящие деревья и приступили к делу.

Однако с первого раза осуществить задуманное у блогеров не удалось – сначала стропы намотали не на ту сторону, потом оказалось, что найденные ранее деревья не подходили для этих целей. Но все же, после приложенных усилий, автомобиль все же поднял себя на высоту кроны берез. А вот когда ребята решили сменить заднюю передачу на первую и поехать вперед, все пошло немного не так, как они ожидали и стропы оторвались от диска вместе с трубой.

-Вот когда за рулем сидишь - вообще спокойно. А сегодня я был в качестве пассажира и чтобы я сильно там не шумел – меня даже из салона выгнали, - признается Владислав.

Авторы видео просят ни в коем случае эксперимент не повторять, иначе можно получить травму.