Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2018 12:18

В Новосибирске поймали подозреваемого в убийстве водителя «Яндекс. Такси»

Им оказался 33-летний житель Калининского района

Новосибирские полицейские поймали подозреваемого в убийстве водителя «Яндекс. Такси», тело которого возле одного из домов в поселке Пашино.

Напомним, вечером 15 сентября в отдел полиции № 3 «Заельцовский» обратилась мама убитого сибиряка. Она забила тревогу после того, как новосибирец уехал на работу и не вернулся. При этом его телефон был недоступен.

- Полицейские проверили все маршруты водителя в день его исчезновения, просмотрели все записи с камер уличного видеонаблюдения, - сообщают в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Спустя сутки, 16 сентября, правоохранители нашли машину погибшего новосибирца. А вскоре поймали и подозреваемого в его убийстве - 33-летнего жителя Калининского района, который ранее ни разу не попадал в поле зрения полиции.

- По версии следствия, вечером 14 сентября мужчина вызвал такси и попросил отвезти его от дома на Красном проспекте на улицу Курчатова. По дороге он попросил отвезти его на озеро возле СНТ «Голубые озера» Новосибирского района, - описывают произошедшие события с Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области. -Там новосибирец задушил водителя такси, после чего спрятал его тело в безлюдном месте. А сам угнал машину и скрылся с деньгами таксиста.

Мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве: в ближайшее время будет решаться вопрос, чтобы на время следствия он находился он под стражей.