Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 сентября 2018 10:49

Верблюды в игольном ушке, Винни-Пух на зернышке: в Новосибирске открылась выставка знаменитого микроминиатюриста

Посетители смогут увидеть не только работы мастера, но и посмотреть в микроскоп на соль, перышко и другие привычные вещи [фото]

Новосибирцы смогут увидеть работы знаменитого микроминиатюриста Владимира Анискина в Художественном музее города. Здесь открылась его выставка. Сейчас представлено около тридцати изделий мастера.

— Предварительно подписали договор на полгода с возможностью продления, — рассказывает КП — Новосибирск Владимир Анискин. — Помимо моих работ и инструментов посетители смогут посмотреть на самые обычные вещи другим взглядом.

На выставке есть специальная творческая зона, где можно будет поразглядывать даже принесенные с собой вещи под микроскопом. Песок, соль, перышко и многое другое.

Напомним, что новосибирский мастер попал в Книгу рекордов Гиннесса за создание самой маленькой книги в мире. Кстати, ее также можно будет увидеть на выставке.

Выставка будет регулярно обновляться. Владимир планирует каждые 2-3 месяца добавлять новые изделия.

— В ближайшие полгода планирую сделать еще и движущуюся микроминиатюру, пока не скажу, что именно это будет, — рассказал о своих планах микроминиатюрист.

Примечательно, что в Новосибирске до сих пор не было столь продолжительной выставки работ Владимира Анискина, хотя в музее микроминиатюристов в Санкт-Петербурге его изделия на постоянной основе демонстрируются уже давно.