Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиДом. Семья8 сентября 2018 5:53

«Смотри, как надо ловить!»: виверровые коты смогли поохотиться на рыбку в Новосибирском зоопарке

Котикам пришлось самим ловить себе угощение из бассейнов и тазов [фото, видео]

В Новосибирском зоопарке провели показательные кормления его обитателей живой рыбой. Очень довольны такой акцией остались виверровые коты — прирожденные рыболовы.

— Кошечки живут в разных вольерах, поэтому рыбу выпускали и в бассейны и в тазы, — рассказала КП — Новосибирск Елена Черненко. — Коты вели себя по разному: один сразу кинулся на рыбу, поймал и тут же унес на крышу домика и стал есть. Другой кот, видимо, вначале не понял, что произошло, и на рыбу не реагировал минут десять, а просто сидел на берегу бассейна. Но потом рыба стала шевелиться, и он очнулся: «Что это я?!» Забежал в воду, поймал и отнес за кусты.

В следующем вольере сидели мама с сыном.

— Им в таз выпустили рыбу...Мама стала учить сына ее ловить. Несколько раз ловила и отпускала. А он такой здоровый, сидел и смотрел на нее. В следующем вольере коту в таз выпустили сразу две рыбины и он пытался их сразу обе поймать... Но рот то один. Пришлось по очереди ловить.

Кошки абсолютно не боялись нырять в воду за угощением. Иногда между ними возникали небольшие стычки за добычу, правда, до серьезных драк не дошло.