Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 сентября 2018 16:15

Вот это - метро: знаменитые скрипачки устроили концерт в подземке

Трио Silenzium полчаса играло классику в новосибирском переходе

Пассажиры, которые в пятницу, 7 сентября, спустились в восемь часов вечера в метро на площади Ленина, явно не ожидали, что окажутся на самом настоящем концерте классической музыки. Его в переходе со стороны Краеведческого музея для сибиряков устроило знаменитое трио Silenzium.

- В метро нельзя использовать музыкальную аппаратуру - к примеру, те же колонки. Поэтому был абсолютно живой звук и соответствующая рафинированно - утонченная программа - Моцарт, Пахельбель, Вивальди, Элгар, - написали в своем Инстаграме девушки.

Услышали сибиряки и народные песни. Пассажиры от такого концерта скрипачек были в восторге, и с удовольствием их фотографировали.

Само необычное выступление девушек – это часть большого проекта «АРТ мишки в метро". Новосибирский метрополитен организовал его совместно с Культурным Фондом "АРТ-дивизион».

Кстати, Silenzium уже не раз удивляло своих поклонников . Их ролик на песню «И Ленин такой молодой» собрал 6,3 миллиона просмотров, а видео на композицию «Любовь, комсомол и весна» - 1,3 миллиона просмотров.