Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2018 9:16

Министерство ЖКХ Новосибирской области проверяет благоустройство сквера в Мошково

Выездные проверки проходят во всех районах, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды»

Региональное министерство ЖКХ берет на особый контроль реализацию второго этапа благоустройства сквера в поселке Мошково. Это связано с замечаниями жителей и общественников по поводу обустройства зеленой зоны.

Сквер в Мошково обустраивают в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству стартовали в 2017 году. В рамках первого этапа в сквере обустроены проезды, пешеходные дорожки из тротуарной плитки, сделан водоотлив, установлены урны и скамейки. На эти работы в прошлом году потрачено 8,3 миллиона рублей. В этом году запущен второй этап благоустройства, в него входит обустройство парковок, тротуаров, озеленение, освещение, установка постамента. Стоимость работ второй очереди превышает 7,6 миллиона рублей. Срок окончания работ по второму этапу – 10 октября.

- На данном объекте ведутся подготовительные работы по освещению – производится укладка кабелей освещения в траншеях. В дальнейшем будут выполнены работы по установке стальных опор освещения. В случае выявления недочётов на объекте, они будут устранены, - отметили в правительстве Новосибирской области.

В следующем году благоустройство сквера завершится. На территории зеленой зоны установят сцену, продолжат обустройство парковки. Стоимость третьего этапа составит 2 миллиона рублей.

В Новосибирской области в 2018 году приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории 52 поселений. Планируется благоустроить 142 дворовых территорий и 31 общественное пространство.