Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество6 сентября 2018 2:00

Осторожно — мошенники!: собаке Виви, которой уже нет в живых, собирают деньги на лечение

Волонтеры предупреждают об обмане: собачке Виви, чья история потрясла Новосибирск и его пределы, помогли еще в 2013 году

Мошенники в разных городах России, в том числе Москве, собирают деньги на лечение собаке из Новосибирска, которой помогли 5 лет назад, а сейчас ее уже нет в живых.

— В 2013 году у меня появилась подопечная — собачка Виви. Тогда ее история стала известна не только на весь Новосибирск, но и за его пределами. Собака пострадала от живодеров, которые вспороли ей брюхо и бросили лежать в луже с кишками наружу. Тогда, общими силами волонтеров, ветеринаров и неравнодушных людей ей спасли жизнь, нашли дом и заботливых хозяев, — рассказала руководитель общественного движения «Помощь таксам» Аксиния Кузнецова.

Однако на днях волонтеры из Москвы сообщили, что сейчас на помощь Виви ведется сбор денег, и присылают скрины из разных групп с историей пятилетней давности о собачке из Новосибирска.

— Я созвонилась с хозяйкой Виви и узнала грустную новость — собака умерла от рака печени, — добавила волонтер.

Обидно, что мошенники пользуются доверчивыми людьми, желающими помочь собаке, которой уже нет в живых. При этом не боятся и не стесняются выкладывать реквизиты своих карт, фамилию, имя и отчество. Хочется предупредить людей, чтобы они не попадались на такой обман.