Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2018 5:43

5 лет за 13 тысяч: новосибирцы попались на краже 440 литров бензина

Двое из троих задержанных оказались работниками транспортного предприятия

Транспортные полицейские поймали мужчин, которые занимались кражами на станции Новосибирск. Они сливали топливо и воровали металлические трубы из вагонов.

— На одной из сортировочных станций сотрудники линейного отдела поймали троих мужчин. Все трое жители Новосибирской области от 37 до 44 лет. При этом двое из них работают на транспортном предприятии. В машине задержанных полицейские нашли 440 литров бензина в канистрах, шланг, а также специальное устройство для вскрытия запорно-пломбировочного устройства, — рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по СФО.

Как оказалось, двое работников предприятия, узнав, что на станции Чемская стоят цистерны с бензином, решили украсть его. Для этого в сообщники они позвали уже сидевшего знакомого.

— Приехав ночью на машине на станцию, они вскрыли отмычкой одну из цистерн и с помощью шланга слили в канистры бензин на общую стоимость 13 тысяч рублей, — описали ситуацию в ведомстве.

Во время разбирательств выяснилось, что мужчины уже неоднократно занимались кражами на предприятии. Так ранее они украли с полувагонов 6 металлических труб для строительства парника одному из подельников. Также они сгрузили металлолом, который позже сдали, а деньги поделили.

Сейчас в отношении сибиряков возбуждены дела по статье — кража, всем участникам грозит до 5 лет тюрьмы.